gerb

Минераловодский комплексный центр социального обслуживания населения

357201, Ставропольский край, г. Минеральные Воды, ул. Фрунзе, д. 52

                                                                                                                                                                                                                    

Режим работы:

Обеденный перерыв с 12:00 до 13:00
Понедельник
08:00 - 17:00
Вторник
08:00 - 17:00
Среда
08:00 - 17:00
Четверг
08:00 - 17:00
Пятница
08:00 - 17:00
Суббота
ВЫХОДНОЙ
Воскресенье
ВЫХОДНОЙ

Национальный проект «Демография» - обеспечение доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности.


 В 2024 году продолжает работу мобильная бригада по доставке сельских жителей старше 65 лет в медицинские организации для прохождения диспансеризации и в организацию социального обслуживания, предоставляющую социальные услуги в полустационарной форме. Работа ведется в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Проект «Старшее поколение» направлен на повышение качества и увеличение продолжительности жизни пожилых граждан. Залогом долголетия, как известно, является забота о здоровье. Важную роль в этом играют регулярные профилактические медицинские осмотры и диспансеризация. Диспансеризация помимо медосмотров включает в себя другие дополнительные методы обследований и крайне важна для ранней диагностики хронических неинфекционных заболеваний и определения факторов риска их развития. Именно поэтому деятельность по доставке пожилых граждан в медучреждения имеет большое значение для жителей сельских поселений.

Доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации, осуществляется специализированным автомобилем оснащенным электроподъемником для инвалидов-колясочников.

          За 2023 год в медицинские учреждения района для прохождения диспансеризации было доставлено 670 граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, 252 получателя – в ГБУСО «Минераловодский КЦСОН» для получения социальных услуг социально-оздоровительного отделения.

          С начала 2024 года "мобильными бригадами" в медицинские учреждения района было доставлено 135 человек, 19 получателей – в социально-оздоровительное отделение ГБУСО «Минераловодский КЦСОН».

         Социально-оздоровительное отделение ГБУСО «Минераловодский КЦСОН» представляет собой специализированное отделение, предназначенное для оказания социальной и медицинской помощи людям, нуждающимся в реабилитации, оздоровлении и поддержке. Деятельность отделения направлена на улучшение физического, психологического, эмоционального состояния граждан и возвращение их к полноценной жизни.

         «Как получатель социальных услуг, я хотел бы выразить свою благодарность и признательность сотрудникам учреждения. С самого начала моего обращения, я почувствовал профессионализм и дружелюбие со стороны работников. Они всегда готовы помочь, ответить на любые вопросы и предоставить необходимую информацию. Я очень доволен работой социально-оздоровительного отделения и рекомендую его всем, кто ищет качественное обслуживание и профессиональный подход к своему здоровью. Жителю сельской местности очень важно и удобно, что осуществляется доставка к месту получения социально-оздоровительных услуг, что значительно экономит время и силы.»

Стамболян М.Э., с.Дунаевка

(Получатель социальных услуг социально-оздоровительного

отделения ГБУСО «Минераловодский КЦСОН»)

Услуги по доставке предоставляются мобильной бригадой ГБУСО «Минераловодский комплексный центр социального обслуживания населения» бесплатно, согласно, графика, направленного ГБУЗ СК «Минераловодская ЦРБ».

По вопросам доставки обращаться по адресу: г. Минеральные Воды, ул. Фрунзе, 52, каб. №1, по телефону: 8(87922)7-67-36, в отделение срочного социального обслуживания.

    

      27080

  Dem   1501210097.jpgsvoe tv logo

   logo6Победа26

   

1 2 3   4   

  

 

                        https://bus.gov.ru/qrcode/rate/296715

                                             https://bus.gov.ru